14апр.2023

Стартовал всероссийский конкурс для назначения именных стипендий студентам из числа коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

14 апреля 2023 – 17 апреля 2023, ОСиУКС
_стипендий

Приглашаем принять участие в конкурсе на получение именной стипендии для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, достигших существенных успехов в изучении языков и культур этих народов!

К конкурсу допускаются студенты 2, 3, 4 и 5 курсов, а также магистранты 1 курса очного отделения, кроме выпускников 2023 года.

Критерии отбора по успеваемости:

• для кандидатов второго и последующих курсов, наличие по результатам двух последних промежуточных аттестаций только оценок «отлично» и «хорошо»;
  • для кандидатов первого курса магистратуры наличие за государственный экзамен и (или) защиту выпускной квалификационной работы только оценок «отлично» или «хорошо».

Критерии отбора по достижениям в научной и учебной деятельности в области изучения языков и культур малочисленных народов, организации культурно-просветительских мероприятий и т.п.:

• Публикации в научном международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, а также в издании образовательной организации или рецензируемом научном издании;
  • Публичные представления результатов научно-исследовательской работы, в том числе на конференциях, семинарах и мероприятиях;
  • Не менее трех дипломов, сертификатов или других документов, подтверждающих участие в интеллектуальных или творческих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, выставках, концертных программах и иных мероприятиях культурной и языковой направленности.

Заявку необходимо подать не позднее 17 апреля 2023 года (аудитория 0118)