13апр.2023

Томский НИМЦ посетили представители Медицинского института Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова

12 апреля 2023
photo1681197771 (1)photo1681200768WhatsApp Image 2023-04-12 at 12.05.57

Коллеги посетили научно-исследовательские институты в составе центра, познакомились с работой лабораторий и обсудили возможные перспективы сотрудничества.

Делегацию приветствовал директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов. Он поблагодарил гостей за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество томских ученых и их коллег из Республики Бурятия.

В состав делегации вошли представители кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины, кафедры фармации, кафедры фармакологии и центра дополнительного профессионального образования БГУ им. Доржи Банзарова.

Программа визита включила посещение лабораторий НИИ онкологии, НИИ кардиологии, НИИ медицинской генетики и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ. Обсуждалась возможность сотрудничества, организации будущих стажировок сотрудников Медицинского института БГУ им. Доржи Банзарова на базе Томского НИМЦ, проведение совместных исследований средств природного происхождения и экспериментальных исследований в кардиологии, перспективы двустороннего сотрудничества в области внедрения целевых образовательных программ аспирантуры и ординатуры.

В начале года представители Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова и Томского НИМЦ подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области медицинской науки и высшего образования

Источник: https://www.tnimc.ru/novosti/nii-onkologii/tomskiy-nimts-posetili-predstaviteli-meditsinskogo-instituta-buryatskogo-gosuniversiteta-im-dorzhi-b 

Поделиться новостью: