16июнь2008

IV Спартакиада среди аспирантов и молодых ученых Республики Бурятия

14 июня на базе отдыха "Золотинка" прошла IV Спартакиада среди аспирантов и молодых ученых Республики Бурятия. Всего в соревнованиях участвовало 5 команд - БГУ, БГСХА, ВСГАКИ, ВСГТУ и прошлогодние победители спартакиады - сборная команда БНЦ СО РАН. В программе спартакиады было представлено 4 вида - шахматы, настольный теннис, волейбол и футбол. Соревнования проходили по круговой системе. В результате в копилке сборной БГУ призовые места по всем видам: третье место у мужчин по волейболу, 2 место по волейболу у девушек, 2 общекомандное место по настольному теннису, 1 общекомандное место по шахматам и 1 место по мини-футболу у мужчин. По итогам соревнований по мини-футболу "Лучшим игроком" турнира признан лаборант кафедры национальных видов спорта БГУ Климов Сергей Петрович. Звание "Лучшей волейболистки" спартакиады присудили лаборанту кафедры физического воспитания БГУ Дашипыловой Марине Юрьевне. По сумме набранных баллов общекомандное первое место уверенно заняла сборная нашего университета. На втором месте БГСХА, на третьем ВСГАКИ. Поздравляем сборную команду молодых ученых и аспирантов нашего университета! Желаем дальнейших побед в научной и спортивной деятельности!