10апр.2023

В Научной библиотеке состоялся научно-методический совет

5 апреля 2023, Научная библиотека
123

5 апреля в Научной библиотеке состоялся научно-методический совет, где был представлен анализ основных показателей деятельности библиотек вузов Республики Бурятия за 2022 год. В заседании приняли участие заведующие отделами и все ведущие специалисты библиотеки. Для обсуждения были представлены следующие материалы:
- Сводная таблица основных показателей деятельности библиотек вузов РБ за 2022 год;
- Информационный отчет о работе Методического объединения библиотек вузов Республики Бурятия за 2022 год;
- План работы Методобъединения библиотек вузов РБ на 2023 год.
Докладчиками выступили директор научной библиотеки С. В. Васильева и зав. научно-методическим отделом Н. Л. Сарафанчук.
В ходе профессионального общения обсуждались и анализировались все основные статистические показатели деятельности вузовских библиотек за прошедший год, состояние материально-технической базы, компьютеризации, справочного и информационного библиографического обслуживания пользователей, культурно-просветительская и научная деятельность, формирование и сохранность фондов, вопросы библиотечных кадров в библиотеках вузов г. Улан-Удэ.
По итогам научно-методического совета были намечены перспективные направления работы на 2023 год по реализации творческих проектов, участие в профессиональных конкурсах, повышение уровня обслуживания читателей, доступности фондов и комфортности библиотек для привлечения читателей, работе с электронными подписными ресурсами.

Поделиться новостью: