10апр.2023

Университетская суббота Социально-психологического факультета "Познай себя"

8 апреля 2023, БГУ
Cv5dH9kIchwF8I6GyCkk1oG2xpYu7kX2IGLzIbzrorvQnzSrIJOSBFop9vhrQ_G7s0tABolGqoGZ8Yqf8mj-ICTo

8 апреля преподаватели и студенты Социально-психологического факультета провели вторую Университетскую субботу в рамках проекта Сетевого университетского образовательного округа.

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся (МОУ "Средняя общеобразовательная школа Поселья", Средняя общеобразовательная школа № 8, 20, 32, 35, 38г. Улан-Удэ, Гимназия № 33, Гимназия № 59, Республиканская Мариинская школа-интернат, Республиканский бурятский национальный лицей-интернат, "Гундинская СОШ" (Еравнинский район), МОУ "СОШ Хойтобэе" (Иволгинский район), МАОУ "Байкало-Кударинская СОШ" (Кабанский район), Турунтаевская районная гимназия (Прибайкальский район), Кяхтинская СОШ, МБОУ "СОШ № 4", Барагханская СОШ и др.; Байкальский колледж недропользования, Байкальский колледж туризма и сервиса; Образовательный центр "Асториум").

Преподаватели и студенты СПФ провели мастер-классы: "О конфликтах просто" (к.социол.н., доцент кафедры теории социальной работы Бадонов А.М.), Мастер-класс по графологии: характер по почерку (студентка гр. 15120 направления подготовки "Психология" Гармаева Д.), "Криминальная психология. Мастер-класс по психологическому профилированию" (преподаватель кафедры общей и социальной психологии Белоусов А.В., студентки гр. 15120 Никифорова Д., Зайганова И.), психологический тренинг "Экзамены - путь к успеху" (преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии Воронин А.Ю.), "Тайны подсознания или как найти чёрную кошку в тёмной комнате" (к.псхл.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии, директор Центра практической психологии Бадиев И.В.), "Как выбрать профессию" (преподаватель кафедры общей и социальной психологии Смолянкин В.В., преподаватели Центра образовательных технологий "Memo education" Бардуев А.Б., Овчинников И.В.). Также были организованы индивидуальные консультации психологов для учащихся (к.псхл.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Гунзунова Б.А., к.псхл.н., доцент, заведующий кафедрой общей и социальной психологии Тудупова Т.Ц., к.псхл.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Доржиева М.О., к.псхл.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой возрастной и педагогической психологии Монсонова А.Р.).

Среди наших гостей были слушатели Образовательного центра "Асториум", ребята обучаются по образовательной программе "Юный психолог", после мероприятий Университетской субботы для них провели экскурсию по университету к.филос.н., доцент кафедры теории социальной работы Лагойда Н.Г. и к.филос.н., доцент кафедры теории социальной работы Бутуева З.А. Ребята посетили Научную библиотеку БГУ и Визитно-информационный центр БГУ. Наши гости, школьники и студенты ссузов приняли активное участие в программе "Познай себя", получили новые навыки и умения, массу эмоций и возможности познать себя. Для ребят провели краткую лекцию по влиянию цвета на сознание ( использование цвета в маркетинге) и по криминальной психологии (составление криминального профиля, психологического портрета), они узнали о графологии, как "читать" почерк, какие есть признаки в почерке, указывающие на мягкость/грубость натуры, творческий/ логический склад ума, щедрость/жадность, отношение к себе и к людям в случае ошибок. На индивидуальных консультациях к психологам поступили запросы по проблемам взаимоотношений со сверстниками, общения, взросления, профессионального самоопределения.

Романцева Мария, ученица Байкало-Кударинской СОШ: "Сегодня мы ездили в БГУ, в 8 корпус. Больше всего мне понравилось - это графология, на данном мастер-классе нам рассказали, как почерк может рассказать о человеке, благодаря данному мастер классу я узнала о себе. Также был мастер-класс про тайны подсознания, про наши мысли, что это такое, как мы зависим от подсознания и т.д. Я жалею, что не прошла еще несколько мастер- классов. После мероприятия для нас провели экскурсию по университету, рассказали о его истории. Мне очень понравилась библиотека своими размерами и количеством книг. Мне все очень понравилось и я уверена, что, если будет еще такая суббота, то я обязательно приеду".

Дугарова Аня, ученица Барагханской СОШ: "БГУ оставил очень хорошие и красивые впечатления. Интерьер в здании очень величественный и завораживающий. Атмосфера университета уютная, очень спокойная. Много пространства, что очень удобно для занятий. Несколько залов библиотеки, где можно позаниматься в тишине. Множество разных аудиторий. Мастер-классы и тренинги были очень интересными. Музей тоже был очень интересным. Мне очень понравилось, хочется вернуться туда снова!"

Мы благодарим всех студентов и преподавателей, которые приняли участие в организации и проведении Университетской субботы СПФ, а также наших гостей: школьников, студентов ссузов, учителей, преподавателей за активное участие!

Благодарим за помощь д.пед.н., руководителя СУОО Фомицкую Г.Н.

Также благодарим за сотрудничество Образовательный центр Асториум в лице методиста, к.социол.н., доцента Кондрашовой Н.В.!

Благодарим за оказанное содействие в организации Университетской субботы СПФ коменданта учебного корпуса № 8 Жамсаранову Н.Д., а также Службу обеспечения!

Альбом с фотографиями размещен на странице Социально-психологического факультета "ВКонтакте": https://vk.com/bsu_spf?w=wall-406970_1763

Благодарим за фото и видеоролик студентку 1 курса СПФ Кривошееву Веронику!

Поделиться новостью: