07апр.2023

День открытых дверей магистратуры ХФ

6 апреля 2023 14:30, БГУ, Главный корпус, 1 этаж
 магистр_viber_2023-04-07_08-41-16-230

6 апреля 2023 г. в БГУ прошел День открытых дверей магистратуры. Химический факультет представляет свои направления подготовки.

Программа «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И МАТЕРИАЛЫ НА ИХ ОСНОВЕ» направлена на подготовку специалистов для выполнения научно-исследовательской деятельности в области химии и смежных наук. Реализуется с привлечением ведущих специалистов-химиков, профессионалов высшей квалификации, сосредоточенных, в основном, в институтах Российской Академии Наук.

Подготовка магистров по программе «ПЕТРОЛОГИЯ, РУДОГЕНЕЗ, ГЕОДИНАМИКА» предполагает приобретение углубленных знаний, навыков и умений для решения целого комплекса геологических задач, связанных с теоретическими и практическими аспектами поисков, оценки и разведки месторождений полезных ископаемых. Целью обучения является подготовка высококвалифицированных специалистов в области геологии на основе углубленного изучения вопросов исследования строения и вещественного состава Земли, земной коры, литосферы, прогнозирования, поисков, оценки и разведки месторождений полезных ископаемых.

Программа подготовки «ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ» направлено на получение навыков региональное планирования и прогнозирования, районная планировки и территориального управления. Изучение современных проблем в экологии и природопользовании, экополитики и экобезопасности. Освоение геостратегических основ сбалансированного пространственного развития Байкальской природной территории.

Выпускники Химического факультета Бурятского госуниверситета – специалисты высшего уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в различных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях и получают приглашение на работу.

Наших выпускников можно встретить на предприятиях химической промышленности, в горнорудных и золотодобывающих организациях, в контрольно-аналитических, экологических, производственных и исследовательских лабораториях различных предприятий, в научно-исследовательских учреждениях Российской Федерации и зарубежья и в образовательных учреждениях страны.

Поделиться новостью: