07апр.2023

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Астма и аллергия должны быть под контролем», 30 мая 2023г.

30 мая 2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной научно-практической Конференции с международным участием «Астма и аллергия должны быть под контролем»,которая состоится 30 мая 2023г. в г. Улан-Удэв ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Организаторы Конференции:

  • Медицинский институт ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д.Банзарова»
  • Министерство здравоохранения Республики Бурятия
  • ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Конференция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой и аллергией в соответствии с Планом основных мероприятий Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова на 2022-2023 учебный год и Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Республики Бурятия на 2023 год.

Формат работы Конференции – гибридный:

очная часть пройдет по адресу:г. Улан-Удэ, ул. Павлова, 12 (АдминистрацияГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» МЗ РБ), 2 этаж, конференц-зал;

предусмотрена он-лайн трансляция.

Цель проведения конференции – формирование компетентностного подхода по междисциплинарным вопросам диагностики и лечения бронхиальной астмы, а также коморбидных заболеваний аллергического генеза, обсуждение возможностей квалифицированной помощи мультиморбиднымпациентам в условиях внедрения клинических рекомендаций с целью повышения качества диагностики и эффективности лечения пациентов, обращение внимания общественности на проблемы, связанные с данным заболеванием.

Основные вопросы научной программы:

- Тактика ведения пациентов с аллергическими респираторными и кожными заболеваниями, согласно современным клиническим рекомендациям и международным исследованиям.

- Применение генно-инженерных биологических препаратов в аллергологии, пульмонологии, дерматологии.

- Международный опыт диагностики и лечения аллергических заболеваний.

В работе Конференции примут участие ведущие специалистыСибири, коллеги из Монголии.

Целевая аудитория: аллергологи-иммунологи, пульмонологи, педиатры, терапевты, врачи общей практики, оториноларингологи, дерматологи, клинические фармакологи, организаторы здравоохранения, а также врачи других смежных специальностей.

Начисление баллов НМО не предусмотрено.

Контакты:

Для согласования вопросов участия в научной программе Конференции обращаться на кафедру поликлинической терапии и профилактической медицины с курсом ОЗиЗ Медицинского института БГУ:

- доценту Григорьевой Елене Владимировне grigorevaev@bsu.ru

- врачу-аллергологу-иммунологу Доржиевой Дарье Данзыновне shohonova-d@mail.ru

Технический организатор: ООО «Оранжевый Круг»

Юридический адрес:630007, г. Новосибирск, Красный проспект 14, офис 517

orange.krug@gmail.com

Скалозубов Михаил Николаевич. Ведущий специалист event-направления.

Mob: 8 (967) 623 63 23WhatsApp: 8 (913) 787 25 22

Поделиться новостью: