03апр.2023

Республиканский практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогический консилиум как компонент сопровождения обучающихся с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы»

28 марта 2023, г. Улан-Удэ, платформа сберYazz

28 марта 2023 г прошел республиканский практико-ориентированный семинар "Психолого-педагогический консилиум как коммпонент сопровождения обучающихся с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы", организованный кафедрой психологии детства Педагогического института БГУ, а также Республиканским центром образования Министерства образования и науки РБ.

Модератором семинара была Бакшиханова С.С., зав.каф. психологии детства ПИ БГУ.

В семинаре приняли участие 150 работников системы образования Республики Бурятия, которые работают с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.

Были заслушаны доклады Итигиловой И.И, председателя Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии об организации взаимодействия с РПМПК, Дашинимаевой С.М, методиста РЦО, об основах психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса обучающихся с ОВЗ, Бакшихановой С.С., зав.каф. психологии детсва, медицинского психолога ГБУЗ РПНД, о мониторинге жизненных компетенций детей и подростков с ОВЗ.

На семинаре был представлен практический опыт работы психолого-педагогических консилиумов Республиканского центра образования (Сафонова О.А), ГБОУ "Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат V вида" (Лоскова Т.М.), МАОУ "Средняя обшеобразовательная школа № 32 г. Улан-Удэ" (Дульянинова О.В.). Участники семинара имели возможность задать вопросы докладчикам.

Цель семинара была достигнута. Для проведения мероприятия была использована платформа сберYazz.