03апр.2023

Преподаватели БГУ приняли участие в работе круглого стола «Мужчина и женщина: равенство прав и возможностей»

31 марта 2023, Народный Хурал Республики Бурятия
attachmentIMG_3116IMG_3117IMG_3121IMG_3145

31 марта 2023 г., в малом зале Народного Хурала Республики Бурятия состоялся круглый стол «Мужчина и женщина: равенство прав и возможностей», организованный по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Николая Робертовича Будуева.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели ЮФ и СПФ: Елизавета Леонидовна Бадмацыренова, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства, Светлана Владимировна Доржиева, кандидат юридических наук, доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса, судья в почётной отставке, Алексей Маланович Бадонов, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории социальной работы, член Общественной палаты Республики Бурятия. Елизавета Леонидовна выступила с докладом «Гендерные стереотипы».

На круглом столе были рассмотрены также проблемы политического участия женщин, домашнего насилия, гендерные вопросы в сфере занятости и др. В обсуждение приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти РБ, правоохранительных органов и общественных организаций.