02апр.2023

Итоги Республиканской олимпиады по черчению и компьютерной графике для школьников

25 марта 2023 – 31 марта 2023, Педагогический институт

В дни школьных каникул кафедра технологического образования и профессионального обучения для учащихся 9-11 классов провела республиканскую олимпиаду по черчению и компьютерной графике, посвященную академику РАО П.Р. Атутову. В олимпиаде приняли участие 37 учащихся 9-11 классов из школ г. Улан-Удэ, Кижингинского, Кяхтинского, Джидинского, Кабанского, Тункинского, Баргузинского и Северобайкальского районов.
Олимпиада прошла в смешанном формате: очно и онлайн для отдаленных районов.

Результаты олимпиады показали хорошую подготовку учащихся по черчению. Победителями и призерами стали:

Ильина Анастасия, МАОУ «Кабанская СОШ» - I место

Дружинина Нина, МАОУ лицей №27 г. Улан-Удэ - II место

Дедюгин Данила, МАОУ СОШ №35 - II место

Дымчиков Чимит, МАОУ СОШ №49 - III место

Галсанов Буян, МБОУ «Аршанская СОШ им. П.М. Билдаева» - III место

Вдовенко Илья, МБОУ «Баргузинская СОШ» - I место

Мангатханова Арьяна, МАОУ СОШ №11 г. Северобайкальск - II место

Манхирова Софья, МБОУ «Кижингинская СОШ имени Хоца Намсараева» - III место

Гурко Ангелина, МАОУ СОШ №11 г. Северобайкальск - I место

Антропова Елена, МАОУ «Кабанская СОШ» - II место

Догуинов Элбэг, МАОУ СОШ №56 г. Улан-Удэ - III место

Третий год в олимпиаду включена номинация «Компьютерная графика». Победителями и призерами по компьютерной графике стали:

Среди 9 классов:

Рыгдынов Булат, МАОУ МОШ №35 г. Улан-Удэ - II место

Тихонова Арюна, ЧОУ "Школа-интернат №22 ОАО "РЖД" - II место

Среди 10-11 классов

Кузнецов Андрей (10 кл), МАОУ СОШ №35 г. Улан-Удэ - III место

Ступин Егор (11 кл), МАОУ СОШ №35 г. Улан-Удэ - III место

Партнерами в проведении олимпиады были Министерство образования и науки РБ и МАОУ лицей №27 .

В работе жюри приняли участие учителя черчения и технологии: МАОУ СОШ №20, 26 и 65, гимназии №14, Республиканского центра образования, Джидинского, Тункинского, Тарбагатайского и Иволгинского районов и студенты Педагогического института Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова - будущие учителя технологии.

Студенты Педагогического института и преподаватели кафедры ТОПО выступили перед участниками с профориентационной работой.