30март2023

Республиканская олимпиада-конкурс школьников "LINGVO JUNIOR"

27 марта 2023, БГУ, ИФИЯиМК, 3 корпус, ул. Сухэ-Батора, 16.
AvwAY5V1zrocoxjSBfg414JyR8_9CpinwlysAq4i1D48r_LTWtFgcYY

27 марта 2023 г. состоялась республиканская олимпиада-конкурс школьников "LINGVO JUNIOR", организованная кафедрой английского языка и лингводидактики. В олимпиаде-конкурсе приняли участие 35 учащихся 8-11 классов школ Улан-Удэ и районов Республики Бурятия.
Работы участников затрагивали актуальные направления современной лингвистики, страноведения и методики преподавания иностранных языков. По результатам жюри определились победители и призеры, которые были награждены грамотами и призами.
Победителем олимпиады стала Барнадаева Арюна, ученица 11 класса МАОУ "Лингвистическая гимназия #3 г. Улан-Удэ". Тема доклада "Методы и средства повышения мотивации школьников к обучению".
2 место заняла Анташкевич Ярослава, ученица 11 класса Школы-интерната #22 ОАО "РЖД" г. Улан-Удэ. Тема доклада "Использование фразовых глаголов в английском языке (на основе учебников по английскому языку 10, 11 кл. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова).
3 место заняла Парыгина Полина, ученица 8 класса, МБОУ "Нижнесаянтуйская СОШ", Тарбагатайского района. Тема доклада "Роль английского сленга в жизни общества на примере кинематографа".
Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет победителей и участников республиканской олимпиады-конкурса!
Желаем вам дальнейших успехов в учебной деятельности и развитии научного потенциала!