30март2023

Успешная защита диссертации в Монголии выпускницы аспирантуры БГУ Дархановой Арюны Баировны

28 марта 2023
zaschita.jpg Д. Д. 2 Д. и Попова Е.И. фото2

28 марта 2023 года в Улан-Баторе диссертационный совет Университета Министерства внутренних дел Монголии присвоил ученую степень доктора наук (Ph.D) гражданке России, выпускнице аспирантуры Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Дархановой Арюне Баировне.

Тема диссертации Арюны Баировны: "Тактика достижения компромиссов по уголовным делам о дорожно-транспортных преступлениях".

Научными руководителями по данной диссертации выступили доктор юридических наук, профессор Юрий Петрович Гармаев, доктор юридических наук, доцент Елена Ильинична Попова.

Официальные оппоненты: доктор юридических наук, профессор Жигжидсурен Болдбаатар и доктор юридических наук, профессор Тамжидын Оюунчимэг. Ведущая организация - Главное управление полиции Монголии.

А.Б. Дарханова — первый российский ученый-юрист, защитившийся в дружественной Монголии! Всего в научной школе профессора Ю. П. Гармаева защищено уже 16 кандидатских и 2 докторских диссертации.

От всей души поздравляем Арюну Баировну с блестящей защитой! Желаем новых успехов и достижений в научной и профессиональной деятельности!