29март2023

Кафедра вычислительной техники и информатики провела традиционную встречу преподавателей и студентов «IT - is my life!»

23 марта 2023 – 28 марта 2023, 8 корпус БГУ
11011121314161723456789

23 и 28 марта в Бальном зале БГУ состоялись традиционные мероприятия кафедры вычислительной техники и информатики, посвященные презентациям выпуска журналов «ИСиП» и «КСиК».

На прошедших мероприятиях собрались преподаватели кафедры и студенты, обучающиеся по специальностям колледжа «Информационные системы и программирование» и «Компьютерные системы и комплексы». В общей сложности эти события объединили более двухсот человек. «IT - is my life!» – таков неизменный девиз этих встреч, и он как нельзя лучше демонстрирует то, что объединяет всех собравшихся.

Организацией занимались студенты выпускных курсов 17А00 и 17899. Ребята разработали оригинальные сценарии мероприятия, в которые включили викторины и квесты, собравшие в команды студентов разных групп.

Наш большой дружный коллектив в этом году пополнился пятью новыми группами студентов–первокурсников и такие встречи – отличный повод познакомиться всем поближе. Каждая группа подготовила видеоролики и презентации о своем маленьком сообществе, и выяснилось, что на направлениях «Информационные системы и программирование» и «Компьютерные системы и комплексы» учатся очень талантливые, креативные, обладающие превосходным чувством юмора студенты.

Главным событием мероприятий стали презентации электронных журналов «ИСиП» и «КСиК». Журналы рассказывают об основных IT-событиях, в которых принимали участие наши студенты в 2022 году, а также о самых ярких представителях данных направлений, проявивших себя в научной, общественной и спортивной жизни колледжа. Каждый выпуск традиционно готовит самая старшая группа. В этом году право выпустить свой номер досталось группам 17А00 и 17899. Следующий выпуск журнала предстоит подготовить студентам групп 17809 и 17А09, 17А10 – будущим выпускникам направлений «Компьютерные системы и комплексы» и «Информационные системы и программирование».

Завершила мероприятие лотерея с розыгрышем призов. Сплочению, раскрытию индивидуальных особенностей и талантов способствовала непринужденная атмосфера в течение всей встречи.

Поделиться новостью: