29март2023

Региональная научно-практическая конференция «НЕконференция-2023: «Иностранные языки в современном поликультурном пространстве», 31 марта 2023 г.

31 марта 2023 13:00—17:00, 3, 8 корпус БГУ

Кафедра немецкого и французского языков ИФИЯиМК Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова совместно с кафедрой иностранных языков и общей лингвистики Восточно-Сибирского государственного института культуры проводят региональную научно-практическую конференцию «НЕконференция-2023: «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В СОВРЕМЕННОМ ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ». Конференция состоится 31 марта 2023 г.

Рабочий язык конференции: русский. Основные секции: 1. Теоретические и прикладные аспекты современных филологических исследований; 2. Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации; 3. Актуальные вопросы современной методики обучения иностранным языкам; 4. Страноведение: английский, немецкий, французский языки; 5. Взаимодействие языков и культур народов Запада и Востока.

Организаторы приглашают принять участие в работе секций всех желающих преподавателей, студентов и школьников.