27март2023

Практическая тренировка по эвакуации людей в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) при пожаре в учебном корпусе №2

25 марта 2023 9:00—9:05, Учебный корпус №2

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в Университете.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности Университета по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников, преподавателей и обучающихся эвакуации на случай пожара.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела по делам ГО и ЧС 25 марта 2023 года провели учебную тренировку по эвакуации в учебном корпусе №2 по адресу: ул Ранжурова,6.

Во время практической тренировки по эвакуации людей из здания образовательного учреждения были отработаны: план эвакуации, действия персонала и обучающихся в случае возникновения пожара, а также проведена проверка работоспособности системы пожарной сигнализации. Действия сотрудников отдела обеспечения и административно-хозяйственного персонала по вопросам эвакуации были слаженными, правильными и своевременными. Эвакуация прошла успешно и по времени заняла 3 минуты 41 секунды, что соответствует хорошему результату.

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности преподавателей, работников и обучающихся, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации при пожаре, практические тренировки проводятся с преподавателями, работниками и обучающимися ежегодно во всех учебных корпусах и общежитиях Университета.

Поделиться новостью: