26март2023

День открытых дверей Медицинского института БГУ

24 марта 2023
123456

24 марта в стенах главного корпуса Университета состоялось ежегодное университетское профориентационное мероприятие "День открытых дверей". Приглашенным школьникам предлагали познакомиться с факультетами и институтами университета в аудиториях главного корпуса.

Студенты института провели мастер-классы, которые помогли школьникам погрузиться в медицинские специальности, а также блиц-опрос, позволивший оценить свои знания по химии, биологии и о здоровье человека. Об особенностях обучения в Медицинском институте по специальностям Лечебное дело и Фармация школьникам рассказала ответственная за профориентационную работу в МИ, к.м.н., доцент Убеева Елена Александровна. Большой интерес вызвали мастер-классы: студенты МИ продемонстрировали, как правильно проводить перевязки при различных ранениях, сердечно-легочную реанимацию, в то время как школьники были очень рады возможности самостоятельно опробовать свои силы в таких навыках и высказали желание посетить Медицинский институт и принять участие в запланированной в мае олимпиаде для школьников по медико-биологическому направлению. Информация о перспективах обучения в МИ заинтересовала школьников, их родителей и педагогов.

Выражаем благодарность активным студентам Медицинского института за проведение интересных мастер-классов: Капустиной Полине (2 курс, гр.141105), Потемкиной Анастасии (1 курс, гр.141213), Максимову Роману (1 курс, гр.141213), Таушкановой Марьям (1 курс, гр.141211), Ошоровой Аяне (1 курс, гр.141213), Цыбикову Жанчипу (1 курс, гр.141213), Александровской Елизавете (1 курс, гр.141209), Шойжалсановой Сарюне (1 курс, гр.141209).

Также выражаем благодарность всем учащимся школ, за активное участие в мероприятии и интерес к Медицинскому институту и Университету в целом.
Желаем студентам и школьникам уверенно двигаться навстречу знаниям!

Поделиться новостью: