24март2023

На юридическом факультете прошел круглый стол с работниками прокуратуры

15 марта 2023 10:00—11:00, Корпус 7 Юридический факультет, ул. Сухэ-Батора 6
 1 к.с. 2 к.с. 3 к.с.

Кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики 15 марта 2023 года в рамках профессионально-ориентированной работы проведен круглый стол на тему: "Функции государственного обвинения как основного направления деятельности прокурора в ходе судебного разбирательства".

В работе круглого стола приняли участие Акулов И.Н. - прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия, советник юстиции; Леденёв Д.О. - прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия, юрист 2 класса; Хармаев Ю.В. - заведующий кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики; Латыпова К.С. - к.ю.н., доцент кафедры уголовного права, процесса и криминалистики; Саранова Ю.А. - преподаватель кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, студенты 3 и 4 курсов юридического факультета. Работники прокуратуры выступили с докладами, обсуждены процессуальные формы участия прокурора при рассмотрении уголовных дел судами.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено.