24март2023

Конкурс для студентов на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ в 2023/24 учебном году

24 марта 2023 – 17 апреля 2023, ОСиУКС

В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденным распоряжением Президента РФ от 06.09.1993 № 613-рп, и Положением о стипендиях Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.04.1995 № 309, министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет отбор претендентов на получение стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ в 2022/23 учебном году из числа студентов, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

В качестве кандидатов на стипендии Правительства Российской Федерации могут выступать студенты, обучающиеся только по очной форме за счет средств федерального бюджета. Рекомендуемый период обучения для студентов — с третьего курса.

К рассмотрению и оценке в конкурсе принимаются мероприятия и достижения претендентов за последние 2 года (ПРЕЗИДЕНТА РФ) и за последние 1.5 года (ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ), предшествующие назначению стипендии.

Назначение вышеуказанных стипендий на 2022/23 учебный год производится с 1 сентября 2022 года на один учебный год. Стипендия Президента РФ в размере 2 200 руб. в месяц, стипендия Правительства РФ – 1 440 руб. в месяц.

Студентам, желающим участвовать в отборе, необходимо обратиться до 17 апреля в ОСиУКС (кабинет 0118)