23март2023

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства в БГУ

13 марта 2023 – 22 марта 2023, Педагогический институт БГУ
bumagoplastika.jpgaiamodelirovanie.jpgharihin.jpg А А1113Д моделирование33Дмоделирование3Дручки

С 13 по 19 марта 2023 года ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» был площадкой Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТП). В работе площадки приняли участие 86 школьников из образовательных учреждений — партнеров: МАОУ «СОШ №65 г.Улан-Удэ имени Г.С. Асеева», МАОУ лицей №27, КЦ ДОД «Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева» и ГАУ ДО Республики Бурятия "Ресурсный центр художественного и технического творчества "СОЗВЕЗДИЕ".
В рамках НВТиТП были проведены встречи с учащимися, для которых показали мастер-классы преподаватели кафедры технологического образования и профессионального обучения и студенты — будущие учителя технологии.
Большой интерес у школьников вызвали мастер-классы: по выжиганию, 3Д рисованию 3Д ручкой, авиамоделированию и 3Д моделированию в программе Тинкеркад.