17март2023

Главная цель вступления БГУ в программу «Приоритет 2030» — трансформация вуза

17 марта 2023
Алдар Дамдинов

О задачах и целях, которые ставит перед собой университет, вступая в программу «Приоритет 2030», рассказал ректор Бурятского государственного университета Алдар Дамдинов:

«Главная цель вступления Бурятского государственного университета в программу — трансформация вуза.

Я думаю, все университеты, которые сегодня принимают участие в отборе, ставят амбициозные задачи — трансформация вуза, появление новых точек роста внутри университета. Мы тоже на это нацелены, и наши задачи мы видим в рамках тех приоритетных задач, которые ставятся перед Дальневосточным федеральным округом.

В своём стратегическом проекте мы сделали упор на проблему миграции молодёжи, на то, чтобы ребята, которые обучаются в регионах, знали о возможностях региона и свою траекторию развития по учебным направлениям. Это важная для нас тема».

#Приоритет2030ДВ