16март2023

Преподаватели БГУ на конференции «Основы Российской государственности» во Владивостоке

16 марта 2023 – 17 марта 2023, г. Владивосток, Владивостокский государственный университет
konferenciya.jpgdelegaciya.jpgizobrazhenie_viber_2023-03-16_14-56-23-509.jpg

Преподаватели кафедры политологии и социологии Бальжинимаева Елена Панфиловна и Цыремпилова Эржена Васильевна представляют Бурятский государственный университет на научно-методической конференции «Основы российской государственности».

16 – 17 марта на базе Владивостокского государственного университета в рамках проекта «ДНК России» при организационной поддержке Российского общества «Знание» проводит научно-методическую конференцию «Основы российской государственности». Конференция нацелена на содержательное наполнение разделов нового курса «Основы российской государственности», проработку нестандартных подходов к преподаванию дисциплины, а также создание алгоритма внедрения курса в учебные планы различных направлений образовательной подготовки в вузах.

Курс «Основы российской государственности» разрабатывается в соответствии с рекомендацией экспертного Совета комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука» и поручением Президента. Магистральной задачей курса является формирование у молодёжи представления об особенностях исторического пути становления и развития российского государства, ценностных константах и ориентирах, вызовах будущего, а также возможностях профессионального развития.

К участию в конференции приглашены ведущие преподаватели вузов Дальнего Востока.

Поделиться новостью: