10март2023

2 марта 2023
image-10-03-23-03-21image-10-03-23-03-21-1image-10-03-23-03-21-2

2 марта, в 10 часов в Бальном зале БГУ (8 корпус, 6-й этаж) состоялась «XXXI Республиканская олимпиада по психологии среди студентов образовательных организаций высшего образования». На открытие олимпиады с приветственными словами к участникам и гостям обратились исполняющий обязанности министра образования и науки РБ, Сандакова Н.Ю., ректор БГУ имени Доржи Банзарова, Дамдинов А.В., проректор по научно-исследовательской работе Номогоева В.В. и декан социально-психологического факультета, Котоманова О.В.
В Олимпиаде приняли участие четыре команды студентов образовательных организаций высшего образования города Улан-Удэ: команда Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, команда Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, команда Восточно-Сибирского государственного института культуры и команда Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени Филиппова.
В составе членов жюри выступили: специалист отдела науки и высшей школы министерства образования и науки РБ Переломова Е.В. старший методист ГБОУ республиканского центра образования Худякова И. С., также психолог методист центра диагностики и консультирования Манхоева А.Д.
Все участники команд показали достаточный уровень знаний и компетенций в вопросах, связанных с психологией. Так, студенты с легкостью справились с первым туром олимпиады, когда нужно было сопоставить предложенные пословицы с некоторыми психологическими явлениями жизни. Второй тур предполагал личное первенство, студенты проходили психологическое тестирование. И наконец, третий тур олимпиады предоставил студентам возможность проявить свои творческие способности, например, без слов, с помощью мимики, жестов и пантомимики необходимо было объяснить предлагаемый психологический термин.
По итогам XXXI Республиканской олимпиады по психологии среди студентов образовательных организаций высшего образования объявлены следующие результаты:
1 место заняла команда ВСГИК;
2 место - команда БГУ имени Доржи Банзарова;
3 место - команда ВСГУТУ;
4 место - команда БГСХА.
В личном первенстве
1 место – Дармаев Арья (команда БГУ имени Доржи Банзарова)
2 вторых места – Дедюро Дарья (команда ВСГИК)
                          Кожевникова Татьяна (команда ВСГУТУ)
По окончанию олимпиады всем участникам были вручены сертификаты.
Выражаем благодарность всем участникам олимпиады, жюри.