03март2023

"Дни БГУ 2023" в Кяхтинском районе

3 марта 2023 – 6 марта 2023
5upZz4v34XECHT-iaTg7pkEU9HaMYdZrsfKpFJ_UTQ4oiVFoWtES4mopm5NQxTjdQMvTApiLG3SyUyOB57oKM9ao

Сегодня, 3 марта дружная команда Бурятского госуниверситета проводит профориентационную работу в Кяхтинском районе.

Визит делегации начался в Актовом зале Кяхтинской средней образовательной школы №2, где собрались школьники, их родители и учителя. Перед ними выступили: начальник Управления довузовской подготовки, ответственный секретарь Приемной комиссии Габеева Дарима Аркадьевна, директор  Восточного института Родионов Владимир Александрович, декан факультета биологии, географии и землепользования Пыжикова Евгения Михайловна, Цыдыпов Севан Гуруевич – начальник отдела по работе с абитуриентами. Они рассказали о вузе, представили специальности, какие могут быть получены в нашем университете, о преимуществе обучения в родной Республике.

В программе визита университета состоялся мастер-класс от ФССУ для школьников 10-х классов, учащихся СПО. Это была встреча за закрытыми дверями со студентами БГУ, откровенные ответы на заданные вопросы об учебе в БГУ, поступлении, стипендиях и т.п.

Для школьников и учителей Кяхтинской средней школы №2 прошли методические семинары от ведущих преподавателей Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Также прошел круглый стол по вопросам подготовки педагогических кадров в Кяхтинском районе, где принял участие ректор БГУ им. Д. Банзарова А.В. Дамдинов, преподаватели БГУ и учителя школ Кяхтинского района. После был подписан договор о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова и Администрацией Кяхтинской района Республики Бурятия.

Фотоальбом "Дни БГУ 2023 в Кяхтинском районе". Кяхтинская средняя образовательная школа №2. https://vk.com/album-76275_291565712