02март2023

Подписан договор о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова и Восточно-Казахстанским университетом им. С. Аманжолова

2 марта 2023
DSC_6627DSC_6628DSC_6630DSC_6633DSC_6636DSC_6639DSC_6642

Сегодня 2 марта 2023 года в зале переговоров состоялась встреча с представителями «Восточно-Казахстанского университета им. Сарсена Аманжолова» (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан), итогом которой стало торжественное подписание договора о сотрудничестве. Наш университет на встрече представили ректор А.В. Дамдинов, проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева, начальник отдела международных связей Н.Ю. Банзаракцаева. Со стороны гостей присутствовали старший преподаватель Булгынбаева Аяулы Калымбековна и начальник по социальным вопросам и воспитательного отдела, помощник ректора, старший преподаватель Калимолдина Жанетта Амангельдиновна.

Договор о сотрудничестве включает возможность осуществлять обмен опытом в сфере образовательной деятельности, в области научной работы, обмен группами ученых, преподавателей и студентов. Стороны обменялись мнениями по дальнейшему развитию сотрудничества в области образования и науки, в частности по таким формам как студенческий туризм, подготовка аспирантов и защита кандидатских диссертаций.

В рамках программы пребывания гостей состоялись встречи с проректором по молодежной политики И.С. Логиновым, директором института непрерывного образования М.Г. Цыреновой, директором научной библиотеки С.В. Васильевой, начальником управления по работе со студентами и социальным вопросам А.З. Бадмаевым, начальником отдела подготовки кадров высшей квалификации Н.Г. Лагойда, деканом исторического факультета Н.С. Байкаловым.

Представители «Восточно-Казахстанского университета им. Сарсена Аманжолова» поблагодарили за оказанный теплый прием и выразили пожелания о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.