26февр.2023

Студент ФТФ стал бронзовым призером главного отборочного старта на первенство мира и Европы по боевому самбо

26 февраля 2023
2zNI5A2iA5cBnyyNfVqUTsMD_3inRECyA

Студент Физико-Технического факультета гр. 06910 Цыремпилов Самба стал бронзовым призером главного отборочного старта на первенство мира и Европы по боевому самбо. В упорной борьбе он сумел завоевать не только медаль первенства страны, но и выполнить норматив мастера спорта.

Андрей Будожапов, личный тренер С. Цыремпилова, чемпион мира по боевому самбо: «В весовой категории 64 килограмма, где выступал Самба было 34 участника. Провел он 4 встречи, три выиграл, проиграл схватку за выход в финал спортсмену из Чеченской Республики, тем самым занял третье место. В полуфинале он выиграл поединок со счетом 8:0. Конкуренция в этом году была очень сильная, так как победитель будет представлять Россию на первенстве мира».

В соревнованиях, прошедших в Свердловской области с 13 по 16 февраля приняли участие около 700 спортсменов со всей страны. В состав сборной России смогли войти только сильнейшие.

Напомним, что в октябре 2022-го года в г. Кстово Нижегородской области, где проходило Первенство России по боевому самбо среди юношей 16-18 лет, Самба также стал бронзовым призёром в весовой категории до 64 кг.

Помимо больших успехов в спорте Самба также не забывает про учёбу, учится на одни положительные оценки и участвует в общественной деятельности университета.

Поздравляем нашего студента и желаем ему успехов в дальнейших соревнованиях !