20февр.2023

Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников»

18 февраля 2023 9:00—15:00, Улан-Удэ, 1 корпус БГУ
 для проектора11135441438

18 февраля 2023 года в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошел региональный финал XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (ФИНАТЛОН) для старшеклассников (III уровень перечня олимпиад).

Задача Олимпиады – распространение финансовых знаний среди широкого круга учащихся, членов их семей, учителей.

В Олимпиаде приняли участие школьники из г. Улан-Удэ и районов республики.

Финал Олимпиады проходил в 2 этапа:

1-й этап – письменная работа, эссе по одной из трех предложенных тем, решение 2 задач и 1 кейса;

2-й этап – блиц-игра.

Тематика заданий приближена к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В финал попали самые талантливые, творческие, нестандартно и оригинально мыслящие дети. Выражаем всем участникам Олимпиады благодарность за активное участие!!!

Ждем результатов на официальном сайте https://www.fin-olimp.ru/ !