20февр.2023

Олимпиада по психологии среди студентов СПО

16 февраля 2023

16 февраля 2023 г. кафедра психологии детства Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова провела олимпиаду по психологии среди студентов СПО. В ней приняли участие 9 команд: из ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования», ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса», ГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум», ГБПОУ «Бурятский индустриальный техникум», ГАПОУ РБ «Республиканский техникум автомобильного транспорта», ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум» и три команды из колледжа БГУ (право и организация социального обеспечения; дополнительное образование; коррекционная педагогика в начальном образовании).

• Целью олимпиады являлось повышение уровня профессиональной компетентности студентов в области психологии, стимулирование профессионально-личностного роста будущих специалистов.

Олимпиада проходила в два тура. I туриндивидуальный. Участники должны были выполнить тест на знание основных психологических понятий. II туркомандный (команда из 5 человек). В этом туре каждая команда должна была представить «Визитку», творческое задание «Психология в моей будущей профессии» и решить ситуационные психологические задачи.

Работу команд оценивало жюри, в следующем составе:

- Бакшиханова С. С., кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии детства Бурятского госуниверситета;

- Ветошникова Д. С., педагог-психолог детского сада № 88 «Ладушки».

Председатель жюри – Буртонова Ирина Бабасановна, кандидат педагогических наук, доцент ГАОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

1 место в олимпиаде заняла команда Колледжа БГУ (коррекционная педагогика в начальном образовании), 2 – место команда Байкальского колледжа недропользования, 3 место разделили команды Байкальского колледжа туризма и сервиса и Республиканского межотраслевого техникума.

После выполнения олимпиадных заданий команды приняли участие в психологическом тренинге, который провели студенты Педагогического института.