14февр.2023

Буряад унэн: Иностранные студенты БГУ рассказали о своей жизни

14 февраля 2023
muobbf618rixkq5yrghwio01pzl13ulw

Как тайка Панг Павали и китаянка Даолигээр приехали учиться в Улан-Удэ.

Совсем скоро им предстоит выбрать экзамены для сдачи и нужно будет определиться с профессией – главным шагом на жизненном пути. Как только определяешься с профессией, самое время определиться и с направлением, на которое стоит поступать и с конкретным ВУЗом. Помимо этого, нужно определиться с учебой на родной земле или же поехать за рубеж.

- Я приехала из Бангкока, Тайланд, - поделилась студентка I курса магистратуры БГУ Полина – Панг Павали. - Решила учиться в России, потому что я работала переводчиком в Таиланде, и мне захотелось более тщательно изучать русский язык, русскую культуру, историю и искусство. Я являюсь регионоведом по России. В Таиланде много русских туристов. Чтобы изучать русский язык, на мой взгляд, надо жить и учиться в России. После окончания университета, возможно, я останусь на время в Бурятии.

А вот, что как рассказала студентка I курса БГУ Даолигээр из Автономного района Внутренняя Монголия КНР: «Учусь на первом курсе магистратуры по направлению РКИ (русский язык как иностранный). В Россию я приехала с родителями. С большим интересом изучаю русский язык. Решила поступить в Бурятский государственный университет, потому что не раз слышала, что это хороший ВУЗ и кстати, окончила бакалавриат тоже в БГУ. После окончания магистратуры, я приняла твердое решение остаться в Улан-Удэ».

Автор: Екатерина Анциферова
Фото: Из архива Полины - Панг Павали

Источник: https://burunen.ru/news/society/96700-inostrannye-studenty-bgu-rasskazali-o-svoey-zhizni/

Поделиться новостью: