13февр.2023

От финансовой грамотности к предпринимательской культуре

11 февраля 2023 10:00—14:00
9MsO7N6JnJsKvYIEWfpZLwlgGNHDik4cQPDBfdzTwR3APs8Jk6ycnM4vkgrpa1ilJ8

11 февраля 2023 г. Институт экономики и управления и Центр финансовой грамотности БГУ провел в рамках «Сетевого университетского образовательного округа» Университетскую субботу по программе «От финансовой грамотности к предпринимательской культуре».

Ребятам рассказали лекцию на тему «Принципы управления личным бюджетом или как стать богатым и успешным». После лекции преподаватели и студенты ССУ ИЭУ провели интерактивную игру «Семейный бюджет» со студентами СПО, школьниками 8-11 классов и конкурсы по финансовой грамотности со школьникам 6-х классов.

Всего в мероприятии приняли участие более 80 школьников из Республиканской Мариинской школы-интерната, СОШ №19, СОШ №33, СОШ №38, СОШ №25, СОШ №20, СОШ №63, СОШ №2, Кижингинского лицея им. В.С. Мункина, Гильбиринской СОШ, колледжа БГУ.

Дети приняли активное участие в мероприятии, получили новые навыки и умения планирования бюджета, узнали о правилах сбережения и инвестирования.

Студенты ССУ провели знакомство с Институтом экономики и управления, рассказали о правилах поступления, о направлениях бакалавриата «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», о студенческой жизни.

Мы благодарим студентов и преподавателей Института экономики и управления, которые приняли участие в организации и проведении Университетской субботы ИЭУ, а также наших гостей!

Поделиться новостью: