10февр.2023

Интеллектуальная игра преподавателей и ветеранов БГУ "Что? Где? Когда?"

10 февраля 2023, БГУ, Национальная библиотека
 фото фото1 фото2 фото3 фото4

9 февраля две команды преподавателей и сотрудников университета «Горожане» (капитан Бабиков В.А.) Профком преподавателей и сотрудников и «Серебро» (капитан Доржиева С.Д.) Совет ветеранов приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проходившей в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки.

Игра проходила азартно и динамично, команды знатоков давали развёрнутые правильные ответы, порою знатокам не требовалось обсуждение. Интерес вызвали аудио и видео вопросы, загадка школьника из Улан- Удэ, вопрос, скрывавшийся в черном ящике, вызвал бурные обсуждения участников команд.

Лучшими игроками можно признать каждого участника игры и все же на литературные вопросы с успехом отвечали Булгутова Ирина Владимировна д.фил.н., доцент ИФИЯиМК и Хосомоев Николай Данилович к.фил.н., доцент участник хора ветеранов БГУ. Команда «Горожане» с отрывом в 1 балл одержала победу.

Благодарим участников команд: «Серебро» - Доржиеву С.Д., Евдокимову С.В., Мантатову В.М., Тулохонову С.З., Коноваленко Н.И., Хосомоева Н.Д.; «Горожане» - Бабикова В.А., Гомбоеву Л.П., Нимбуеву Г.И., Булгутову И.В., Ломпоеву С.Д., Цыбикову Т.С. Спасибо болельщикам студентам ИФИЯиМК, ветеранам и членам профкома университета.

Без призов не остался никто: партнёрами мероприятия выступили Русский драматический театр, Бурятский драматический театр, Театр оперы и балета. Участники интеллектуальной игры получили билеты на спектакли, а победителям был вручен сертификат в суши-бар.