07февр.2023

Официальный визит делегации Булганского аймака Монголии

7 февраля 2023
DSC_5715DSC_5722DSC_5731DSC_5743DSC_5746DSC_5753DSC_5770DSC_5782

Сегодня 07 февраля в ходе рабочей поездки в Республику Бурятия Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова посетила официальная делегация Булганского аймака во главе губернатора г-на Батбаяр Ариун-Эрдэнэ. На встрече присутствовали первый заместитель министра - председатель комитета по науке и профессиональному образованию Н.Ю. Сандакова, генеральный консул госпожа Д. Нямцэрэн, руководитель Представительства Бурятии в Монголии Д-Ж.Ш. Чирипов, ректор БГУ А.В. Дамдинов, проректор по научно-исследоваельской работе В.В. Номогоева, и.о начальника отдела международных связей Н.Ю. Банзаракцаева, начальник управления довузовской подготовки Д.А. Габеева, заведующей кафедрой русского языка как иностранного Г.В. Улазаева.

В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества, перспективы проведения курсов повышения квалификаций для учителей русского языка, перспективы поступления в университет. А.В. Дамдинов отметил, что в БГУ обучаются студенты из Монголии на разных специальностях. В свою очередь, губернатор г-н Батбаяр Ариун-Эрдэнэ сообщил о готовности сотрудничать с университетом по всем направлениям и принять делегацию университета в Булганском аймаке. После официальной встречи с руководством университета состоялась встреча со студентами, гражданами Монголии. Студенты поделились своими впечатлениями об университете, о жизни в общежитии, об учебном процессе как на монгольском, так и на русском языках.