02февр.2023

Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - XIV, 14 апреля 2023 года

14 апреля 2023, г. Улан-Удэ

Юридический факультет БГУ и лаборатория сравнительного правоведения в странах АТР вновь приглашают молодых ученых, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов из России и других стран принять участие в ежегодной Международной молодежной научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - XIV», которая состоится 14 апреля 2023 года.

Конференция традиционно проведет свою работу в 5 секциях:

Секция № 1

«Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»

Секция № 2

«Международное право и международные отношения»

Секция № 3

«Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»

Секция № 4

«Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР»

Секция № 5

«Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР»

По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов (индексация в РИНЦ).

Место проведения конференции: 670000, Российская Федерация, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова (корпуса и аудитории будут указаны в программе мероприятия).

Дата и время проведения конференции: 14 апреля 2023 г. Начало пленарного заседания в 7.00 по московскому времени, 12.00 по местному времени.

Форма участия: очная, дистанционная и заочная.

Рабочие языки конференции: русский, английский, китайский, монгольский.

Для участия в дистанционном формате просим не позднее 1 апреля 2023 г. сообщить об том на электронную почту labatr@mail.ru для получения ссылок для подключения в день проведения мероприятия.

Для очного участия в форуме необходимо в срок до 1 апреля 2023 года прислать в адрес оргкомитета заявку в электронном виде на русском или английском языках (бланк заявки в инф. письме).

Участие в конференции – бесплатное.

График проведения дополнительных мероприятий, которые пройдут в рамках к молодежного научного форума

12 апреля 2023 года

Начало - 09.00 Мск

Очный формат

Мастер-класс на тему: «Как готовиться, участвоватьв конференциях и эффективно использовать их результаты»

Проводит руководитель оргкомитета, д.ю.н., профессор Ю.П. Гармаев

2023 года

Смешанный формат

(очно и дистанционно)

Круглый стол на тему: «Антикриминальное просвещение в мировой практике и участие юридических вузов, студенческой молодежи в его реализации»

Точное время и место будет указано в программе молодежной конференции, рассылаемой в электронном виде не менее чем за 3 дня до начала научного мероприятия

Контактная информация:

670000, Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, ауд. 7410.

E-mail: labatr@mail.ru.

Более подробная информация - в инф. письмах на русском и английском языках.

Inf. Letter. ENG 2023
75 КБайт