27март2023

Всероссийская научная конференция «Типология художественных традиций в литературе», посвященной 85-летию со дня рождения д.ф.н., проф. С.И. Гармаевой, 30-31 марта 2023 г.

30 марта 2023 – 31 марта 2023, Кафедра русской и зарубежной литературы, Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций
Гармаева С.И.

Кафедра русской и зарубежной литературы Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Типология художественных традиций в литературе», посвященной 85-летию со дня рождения д.ф.н., проф. С. И. Гармаевой. Конференция пройдет 30-31 марта 2023 г. в Бурятском государственном университете на базе Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций.

Конференция посвящена изучению роли традиций в развитии национальных литератур в современности, осмыслению научного наследия проф. С. И. Гармаевой. В рамках заседаний секций планируется обобщить результаты исследований в области национального фольклора, литературы и культуры, актуализировать поиски новых подходов к изучению творчества национальных художников, наметить перспективы дальнейшего развития литературы народов РФ и литературоведения.

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2023 г. прислать на адрес badgu@mail.ru заявку (в отдельном файле Word, образец - ниже); с указанием в теме письма фамилии автора и слов «Типология традиций». Статью для публикации необходимо прислать до 25 марта 2023 г.