24янв.2023

Онлайн-стажировка по китайскому языку Chinese Bridge в Inner Mongolia Normal University

24 января 2023
5CDFC9D2-6862-43FB-98E6-9204AF30D9077E61908D-CFE8-4514-BD85-9EC69C1EF215

Студентка кафедры политологии и социологии Цындескина Чимита (гр.08300) прошла онлайн-стажировку по китайскому языку Chinese Bridge в Inner Mongolia Normal University и поделилась своими впечатлениями.

«Меня зовут Цындескина Чимита, я студентка исторического факультета 3 курса направления "Международные отношения".

Хочу поделиться своими впечатлениями об онлайн-стажировке по китайскому языку Chinese Bridge в Inner Mongolia Normal University, которая проходила со 2 по 12 января 2023 г.

Стажировка была направлена не только на изучение китайского языка, но и на привлечение внимания студентов из других стран к культуре и традициям Китая.

Для меня первые дни были максимально тяжёлыми, так как были некоторые проблемы с подключением, ссылками и чатами, но, благодаря ребятам из Восточного института, я смогла приступить к занятиям.

Хочу отметить, что, несмотря на большое число студентов-стажеров, преподаватели из китайского университета связывались с каждым студентом, у кого были проблемы, в том числе и со мной, за что я им очень благодарна.

Наши занятия проходили каждый день по 4 часа, в течение которых мы учили китайскую лексику, смотрели видеоролики про Китай и его культуру, а также улучшали навыки разговорного китайского.

Это был интересный опыт, так как в процессе обучения приходилось общаться с иностранными студентами из Судана и Туниса.

Я очень рада принять участие в таком формате обучения, и мне оно дало новые знания и навыки, которые я буду применять в дальнейшем.

Пользуясь моментом, хочу поблагодарить наших преподавателей Иннокентия Галималаевича Актамова и Тимура Баторовича Бадмацыренова за предоставленную возможность принять участие в международной программе по обмену.»

#2корпус3этаж #студенты_иф

Поделиться новостью: