20янв.2023

Конференция преподавателей на кафедре ботаники

17 января 2023 12:00
image-19-01-23-11-40image-19-01-23-11-40-1image-19-01-23-11-40-5

17 января 2023 г. на кафедре ботаники Факультета биологии, географии и землепользования прошла Ежегодная конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ.

В работе секции «Ботанические исследования» наряду с нашими преподавателями приняли участие Анцупова Т.П., д.б.н., профессор Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления «Перспективные флавоноидоносные растения Бурятии», Жапова О.И., к.б.н., учитель биологии СОШ №38 «Фитоиндикация видов рода Allium в Забайкалье», Чимитов Д.Г., к.б.н., доц., н.с. лаборатории флористики и геоботаники Института общей и экспериментальной биологии СО РАН «Обзор секции Polyadena Bunge рода Oxitropis (Fabaceae) в Байкальской Сибири», Базарова Б.Б., к.б.н., с.н.с., доцент лаборатории водных экосистем Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН «Редкие водные растения на территории Забайкалья».

Заседание прошло в творческой атмосфере и с хорошими результатами по актуальным направлениям ботанической науки.

Некоторые доклады были рекомендованы к опубликованию в изданиях разного уровня.