12янв.2023

Ежегодная научно-практическая конференция в Институте экономики и управления

12 января 2023, Институт экономики и управления

12 января 2023 г. в рамках Ежегодной научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ в Институте экономики и управления, прошло заседание по трем секциям: «Проблемы устойчивого развития и регулирования социально-экономическими системами региона» (кафедра менеджмента), «Актуальные проблемы прикладной экономики» (кафедра прикладной экономики) и «Актуальные вопросы экономической теории, государственного и муниципального управления» (кафедра экономической теории, государственного и муниципального управления).

В работе секций приняли участие и выступили с научными докладами 30 преподавателей. Участники заслушали и обсудили доклады, посвященные широкому кругу проблем социально-экономического развития территорий. Тематика выступлений охватила вопросы о трансформации социально-экономической системы мезоуровня, экономической безопасности в условиях современной мировой геополитики, оценке социального самочувствия, изменений в системе менеджмента качества образовательной организации, о совершенствовании практической подготовки студентов — будущих экономистов, цифровой трансформации государственного управления, местного самоуправления в системе публичной власти России и др. Некоторые доклады были рекомендованы к опубликованию в виде тезисов и научных статей.

Выражаем благодарность Научной библиотеке за организацию выставки специальной литературы.