09янв.2023

Умные каникулы с Физико-техническим факультетом

9 января 2023 – 16 января 2023, 5 января 2023 года, Zoom

5 января преподаватели и студенты Физико-технического факультета провели мероприятия для школьников в рамках январских Умных каникул Сетевого университетского образовательного округа.

С приветственным словом выступил ответственный за профориентационную деятельность ФТФ преподаватель кафедры общей и теоретической физики Лупсанов Андрей Борисович.

Преподаватель кафедры вычислительной техники и информатики Дашеев Дмитрий Андреевич провел мастер-класс по разработке компьютерных видеоигр «Гейм-дизайн», рассказал о структуре геймдева, выделил основные этапы разработки игр и продвижения готовых продуктов на рынке.

Студенты Физико-технического факультета Москвитина Алина Александровна и Котова Алёна Ивановна провели просветительскую лекцию о квантовых технологиях и квантовых компьютерах, на которой ознакомили школьников с историей развития квантовой физики, текущем состоянии и перспективах развития данного направления.