09янв.2023

Умные каникулы на Историческом факультете

9 января 2023

08 января 2023 года на Историческом факультете состоялся тренинг по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию в рамках проекта Сетевого университетского образовательного округа «Умные каникулы», на платформе Zoom.

В рамках тренинга были проведены лекции, мастер-классы по самым актуальным темам  подготовки к единому государственному экзамену, преподавателями Исторического факультета, председателями предметных комиссий ЕГЭ по истории и обществознанию.

«Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию на высокий балл: разбор экзамена, основные задания, советы по подготовке» с такой интересной темы началась встреча к.соц.н, доцента кафедры политологии и социологии Елены Панфиловны Бальжинимаевой со школьниками г.Улан-Удэ и районов Республики Бурятии.

К.и.н., доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Алексей Николаевич Балакирев продолжил тренинг темой «Структура и правила подготовки к ЕГЭ по истории, процедура аттестации, полезные советы для сдачи единого государственного экзамена».

Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов и поблагодарили преподавателей Исторического факультета за интересный и полезный формат встречи!

Поделиться новостью: