05янв.2023

Умные каникулы для школьников на Социально-психологическом факультете

5 января 2023, Zoom
16729001137732023-01-05_13-01-22EpgxUZRw0HI0E5eSkF3C2TzpNGgHKRETMyrnAMWDXegjSVL01aeUpbFe1BPigxrp6alHkrckvSVyEBVGsbF6-Ab4

Умные каникулы для школьников «Познай себя» по проекту Сетевой университетский образовательный округ прошли 5 января 2023 г. на Социально-психологическом факультете на платформе Zoom

Перед школьниками с приветственным словом и презентацией направлений «социальная работа» и «психология» выступила декан СПФ Котоманова Ольга Владимировна. Рассказали о работе кафедр со школьниками, олимпиадах и проектах, подготовке к ЕГЭ заведующие кафедрами теории социальной работы, общей и социальной психологии, возрастной и педагогической психологии - Антонова Надежда Сергеевна, Тудупова Туяна Цибановна, Монсонова Арюна Раднанимаевна.

Для школьников преподаватели Воронин Александр Юрьевич и Белоусов Анатолий Валерьевич провели ряд упражнений тренингов по темам: «Уверенное выступление» и «Профилактика тревожности»

Школьники 8-11 классов СОШ № 35, 37, 58, 17, 18, 59 гимназии, РБНЛИ №1 г. Улан-Удэ; СОШ № 4, гимназии №2 г. Гусиноозерск; Петропавловской гимназии, Оронгойской СОШ, Колесовской СОШ, Усть-Баргузинской СОШ, Баянгольской СОШ приняли активное участие в занятиях.

Отзывы школьников о занятиях. Игорь: «Теперь я смогу более уверено выступать на уроках и перед незнакомыми людьми, хочу еще научиться вашим техникам». Дарья: «Большое спасибо за занятие, есть над чем подумать и сделать правильный шаг, даже когда страшно». Ольга: «Спасибо вам, за возможность участвовать на занятиях в зум, в такой холод я вряд ли бы приехала, а так узнала много интересного, хочу к вам теперь в университет поступать». Кирилл: «Благодарю Вас за ценные рекомендации по уверенному выступлению и упражнениям. Наконец-то узнал, как справиться с тревожностью, хочу принять участие в группе и прийти в университет лично»

Поделиться новостью: