22дек.2022

Студенты Химического факультета – Лауреаты Всероссийского конкурса «Молодой ученый» им. Ивана Федорова 2022 года

21 декабря 2022
premiya.jpgtazetdinova.jpgkobunova.jpg1

Студенты химического факультета группы 13190 направления 04.03.01 Химия Кобунова Елена и Тазетдинова Виктория стали Лауреатами Всероссийского конкурса «Молодой ученый» им. Ивана Федорова 2022 года, проводимого Российской инженерной академией, Благотворительным фондом «Международный фонд поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль» и Ассоциацией технических университетов.

Елена и Виктория занимаются научными исследованиями по дезинфекции воды под действием двухчастотного ультразвука и очистке воды с использованием природного сфалерита в лаборатории инженерной экологии Байкальского института природопользования СО РАН под руководством доктора химических наук, профессора РАН Матафоновой Галины Георгиевны.

Поздравляем наших студентов и их научного руководителя с присвоением звания Лауреата Всероссийского конкурса «Молодой ученый» и желаем дальнейших успехов!