25апр.2008

Олимпийский год для дошкольников

Подведены итоги конкурса проектов оборудования спортивных залов среди ДОУ избирательного округа № 20 г.Улан-Удэ. Организаторами конкурса выступили депутат Народного Хурала Рб, ректор БГУ, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор С.В.Калмыков и кафедра педагогики начального и дошкольного образования Педагогического института. В конкурсе приняло участие 6 дошкольных образовательных учреждений данного округа. 1 место с призовым фондом в 50т.р. заняло ДОУ № 31 "Василек" компенсирующего вида для детей с аллергодерматозами, 2 место ( 35 т.р.) заняло ДОУ № 42, 3 место (25 т.р.) - ДОУ "Колобок". Также определены победители в след. номинациях: "Лучшее обрудование для развития двигательной активности", "Лучшее оборудование по лечебной физкультуре", "Спорт+удобство". Призовой фонд каждой номинации составил 23 т.р. Финансирование проекта осуществлялось на средства, выделенные депутату Народного Хурала С.В.Калмыкову для поддержики избирательного округа № 20 г.Улан-Удэ. Победителям и призерам также вручены дипломы участников конкурса. 2 этап конкурса состоится -2 июня с.г.