11дек.2022

Всероссийский тест на знание Конституции

12 декабря 2022
yRglqC4tno

Ежегодно 12 декабря проводится общенациональная Акция «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.

За шесть лет в мероприятии приняли участие более четырех миллионов человек из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации и русскоязычных общин двадцати семи иностранных государств.

Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, образовательные и культурные учреждения, общественные организации и бизнес-сообщества.

Мероприятие имеет широкое освещение в средствах массовой информации и социальных сетях. VII Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации, пройти который могут все желающие, состоится 12 декабря 2022 года в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети.

Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности и распределить поощрения участникам, согласно Партнерской программе.

Поделиться новостью: