08дек.2022

Студент ФТФ БГУ стал призером на первенстве России среди студентов по гиревому спорту

7 декабря 2022 – 8 декабря 2022
_viber_2022-12-08_09-23-23-046

7 декабря, в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский» стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. За медали борются спортсмены 23 университетов из 15 регионов нашей страны, а также команда Белорусского национального технического университета, ставшая победителями Республиканской Универсиады.

Почетными гостями церемонии открытия соревнований стали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Кириллов и президент региональной федерации гиревого спорта Владимир Баранов.

На соревнованиях по гиревому спорту принимал участие студент Бурятского государственного университета группы 06310 направления подготовки 13.03.03 "Энергетическое машиностроение" Пивень Андрей, который занял II почетное место.

Физико-технический факультет и кафедра машиноведения поздравляет Андрея с таким достижением и желает не останавливаться на достигнутом.