07дек.2022

Институт Конфуция провел «Региональную олимпиаду по страноведению Китая»

3 декабря 2022

03.12.2022 прошла седьмая ежегодная Региональная олимпиада по страноведению Китая для учеников 9, 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ, посвященная теме «Всемирное наследие ЮНЕСКО в Китае в XXI в.».

Организаторами выступили Институт Конфуция и Восточный институт Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова. В олимпиаде приняли участие учащиеся г. МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №26», МАОУ "Бурятская гимназия №29", МАОУ "Гимназия №33", МАОУ «СОШ №51», МБОУ «Российская гимназия №59», Кяхтинского района МБОУ "Кяхтинская СОШ №4", центр развития «Большая черепаха» и слушатели Института Конфуция.

Олимпиада прошла в очном формате в 3 тура:
1) письменный тест по культуре, истории, литературе Китая;
2) конкурс докладов-презентаций;
3) конкурс «Мое сообщение на саммите ЮНЕСКО».

По результатам 3 туров места распределились следующим образом:
1 место – Дылгыров Алдар, МАОУ «Гимназия №33»;
2 место – Жигжитова Ксения, МАОУ «Российская гимназия №59»;
3 место – Перменова Яна, МБОУ «Кяхтинская СОШ №4».

Призеры Олимпиады получают преимущественное право при равных баллах при поступлении в Восточный институт Бурятского государственного университета!

Все призёры и участники Олимпиады были награждены дипломами, сертификатами и ценными призами!

Благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов на востоковедном поприще!!!