05дек.2022

Курсы повышения квалификации "Использование ЭИОС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС 3++" для преподавателей

5 декабря 2022

«Уважаемые руководители учебных подразделений!

В соответствии с Приказом №98-ОД от 05.03.2021 г. «О реализации программы повышения квалификации «Использование ЭИОС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС 3++» в университете продолжается обучение ППС без отрыва от основной педагогической деятельности в целях повышения профессионального уровня и выполнения требований ФГОС (п. 4.2.2).

Обучение необходимо пройти всем педагогическим работникам, кто не проходил в предыдущий этап в 2021 году, в том числе сотрудникам, относящимся к категории внешних совместителей.

Руководителям учебных подразделений необходимо представить единую заявку на основании заявлений педагогических работников для участия.

Предлагается следующий алгоритм работы:
1. Заведующие кафедрами собирают от преподавателей:
- заявление на имя директора ИНО БГУ Цыреновой М.Г. о включении в обучение на указанный КПК;
- пакет документов (копии паспорта (первая страница, страница с пропиской), диплома о высшем образовании (главная страница), заполненная учетная карточка (текст прилагается отдельным файлом для заполнения).
2. Руководитель учебного подразделения составляет единую заявку с указанием общего количества желающих пройти указанный КПК.
3. Заявку, включающую общий список и прилагаемый пакет документов, принимает ведущий специалист Кочурова Дарья Сергеевна (каб. 0116) в ИНО до 7 декабря 2022 г.
4. Специалист ИНО создает общий приказ о зачислении слушателей на обучение, предоставляет реквизиты для оплаты курсов (оплата составляет 500 руб.), логин и пароль для работы в MOODLE.

Согласно требованиям ФГОС (пункт 4.2.2) обучение по данному направлению должны пройти все педагогические работники и сотрудники, принимающие участие в реализации образовательных программ. Исключение составляют сотрудники, прошедшие обучение на подобных курсах повышения квалификации в 2021 году.

Учебно-методическое управление
Институт непрерывного образования»

Файлы

Поделиться новостью: