02дек.2022

Рабочая стажировка магистранта 1 курса ФБГиЗ во Вьетнаме

2 декабря 2022
Долодоев Антон 1 курс магистратуры ФБГиЗДолодоев Антон 1 курс магистратуры ФБГиЗ

Стремительное развитие современной биотехнологии открывает широкие возможности для применения в медицинской науке. Исследования в медицинской биотехнологии позволяют значительно повысить качество жизни, обеспечивают эффективную борьбу с возрастными изменениями, облегчают положение больных и даже дают надежду на терапию ранее неизлечимых болезней.

Вместе с тем, для получения подобных результатов, необходимо также уметь реализовывать результаты научных открытий в производстве. Возможность обмена опытом с иностранными компаниями и изучения существующих мировых практик в области клеточной биотехнологии и регенеративной медицины позволяет обогатить потенциал развития отечественной научной и производственной мысли. Студент 1 курса магистратуры Факультета биологии, географии и землепользования Долодоев Антон в рамках научного сотрудничества между «Малым инновационным предприятием «Байкальский центр биотехнологий»» и компанией «Kintaro Cell Power»проходит рабочую стажировку в филиале компании во Вьетнаме. Данная компания занимается вопросами терапии широкого спектра различных патологий с помощью применения клеточных технологий и успешно внедряет их в практику в странах Юго-Восточной Азии.

На базе предприятия Антон, в тесном сотрудничестве с коллегами из Вьетнама и других стран, изучает методы работы с клетками и клеточными продуктами: экспансия первичных культур, обогащение культуральных сред, гистологический и функциональный анализ клеток посредством различных методик окраски, направленного дифференцирования мультипотентных культур и иммунномодуляции клеток, а также методы контроля качества получаемых образцов клеток. Также в рамках рабочих процессов Антон решает проблемы масштабирования подходов для производства, автоматизацией процессов и их сертификацией по международным стандартам ISO и GMP. Так как компания «Kintaro Cell Power» занимается коммерческой реализацией продуктов клеточных технологий, наш студент также изучает бизнес-процессы, специфические для отрасли.

Работа в рамках данного сотрудничества позволит развить международные отношения в области научных и практических подходов к самым современным методам лечения, а полученные уникальные навыки и знания –укрепить и развить кластер отечественных организаций, занимающихся внедрением биотехнологических подходов к лечению заболеваний.

Поделиться новостью: