02дек.2022

Сотрудничество ИЭУ с институтом экономических исследований ДВО РАН

2 декабря 2022, БГУ им. Доржи Банзарова
zfiMy6jhmrI

2 декабря институт экономики и управления БГУ принял участие в телемост-конференции «Международные экономические взаимодействия: глобальные, национальные, региональные аспекты» института экономических исследований ДВО РАН.

Чтения были посвящены 75-летию П.А. Минакира, академика РАН, основателю дальневосточной школы пространственной экономики, исследователю международных экономических процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, крупнейшему специалисту по региональной экономике Дальнего Востока России.

С докладом «Перспективы международного сотрудничества регионов Саяно-Алтайского фронтира России на Азиатском направлении» выступил Н.И. Атанов, профессор, д.э.н., научный консультант ИЭУ.

Институт экономики и управления БГУ с 2021 года является участником Консорциума по исследованию проблем экономического развития и международного сотрудничества Дальнего Востока («Экономика - ДВ»).