30нояб.2022

Фестиваль студенческого спорта среди вузов Республики Бурятии

29 ноября 2022 – 30 ноября 2022
DSC_5063DSC_5067DSC_5072DSC_5074DSC_5112DSC_5119DSC_5139DSC_5145

29 ноября в спортзале главного корпуса БГУ состоялось открытие Фестиваля студенческого спорта среди вузов Республики Бурятии. Данное мероприятие проводится впервые за довольно большой промежуток времени, что делает его крайне значимым для развития спорта в Республике Бурятия.

В первый день в стенах БГУ проводились баскетбольный и волейбольный турниры. Турниры по настольному теннису и лёгкой атлетике проводились в БГСХА, а соревнования по мини-футболу проводились во ВСГУТУ. Команды из каждого университета, включая БРПК в роли специальных гостей, принимали участие в каждом из представленных видов спорта.

Ректор Бурятского Государственного Университета Алдар Дамдинов произнёс на открытии напутствующую речь, поддерживая студентов разных учебных учреждений в их стремлении сохранить студенческий спорт республики на высоком уровне: «Студенчество – это такой период, когда нужно попробовать всё. Не только знания, не только творчество, но и конечно же спорт. И я надеюсь, что те соревнования, которые пройдут сегодня, дадут вам всем, в первую очередь, возможность поближе познакомиться и узнать, как проводятся спортивные мероприятия в разных вузах республики».

Одной из первых игр Фестиваля стала игра между женскими командами по баскетболу БГУ и ВСГУТУ, победу в которой одержали студентки Бурятского Государственного Университета им. Доржи Банзарова со счётом 26 : 69.

Поздравляем наших девушек с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!

Алина Старицына, гр. 18500 (ИФИЯиМК).

Поделиться новостью: