26нояб.2022

Преподаватели СПФ получили награды и подарки за организацию обучения приемных родителей

25 ноября 2022, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
badiev.pngbadonov.pngelgina.pngburtonova.pngbutueva.pngbazarova.png фото

Преподаватели социально-психологического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова сегодня, 25 ноября 2022 года получили высокие награды от Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, памятные подарки, сделанные детьми, проживающими в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и сладкие подарки от РОО «Ассоциация приёмных семей Республики Бурятия».
В течение 2022 года было проведено обучение приёмных родителей по программе «Особенности работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, в условиях приёмной семьи». Авторами программы стали Бадонов Алексей Маланович, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории социальной работы (руководитель), Бадиев Игорь Валерьевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии, Базарова Екатерина Борисовна, заместитель декана СПФ по воспитательной работе, Буртонова Ирина Бабасановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории социальной работы, Бутуева Зинаида Арсентьевна, кандидат философских наук, заместитель декана СПФ по учебной работе, Елгина Лариса Сергеевна, кандидат философских наук, доцент кафедры теории социальной работы.
Занятия были проведены в Иволгинском, Еравнинском, Кижингинском и Мухоршибирском районах Республики Бурятия. Партнерами программы выступили Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, отдел по работе с семьёй и детьми РГУ «Центр социальной поддержки населения», РОО «Ассоциация приёмных семей Республики Бурятия», Администрации районов, районные отделы опеки и попечительства, районные управления образования и школы.
Были проведены семинары со школьными психологами, тренинги с детьми из приёмных семей, а также проводилась профориентационная работа с учащимися 8-11 классов из приёмных семей.
Благодаря обучения приёмные родители получили теоретические знания и практические навыки работы с детьми, оставшимися без попечения родителей.