24нояб.2022

Студенты юридического факультета БГУ посетили СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия

18 ноября 2022, СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия
DSC_0053DSC_0064DSC_0071

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 года, студенты юридического факультета Бурятского Государственного университета имени Доржи Банзарова посетили СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия, находящемуся по адресу: г. Улан-Удэ ул. Пристанская 4Б.

Студенты ознакомились с условиями, в которых содержатся несовершеннолетние, провели правовую консультацию и оказали бесплатную юридическую помощь несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

После чего студенты ознакомились с условиями, в которых содержатся женщины, отбывающие наказания в исправительной колонии № 7 и имеющие несовершеннолетних детей. В аналогичном порядке была проведена правовая консультация по интересующим их вопросам.

Также будущим юристам была обещана повторная экскурсия по другим пенитенциарным учреждениям ФСИН.

Студенты оценили предоставленную им возможность более углублённо узнать систему правоприменительных органов, ведающих исполнением уголовного наказания. Также студенты благодарны представителям Нотариальной и Адвокатской палат Республики Бурятия, за советы и слова напутствия.

Поделиться новостью: